close
4210
請問一下發電機求感應電動勢的公式的問題
發電機求感應電動勢的公式為ε=NBAωsinωt題目是N=100 A=0.5 B=0.4 頻率=57(設t=0 ε=0)
求1.2秒後的感應電動勢我算法是ε=100x0.4x0.5x2x3.14x57xsin(2x3.14x57x1.2)算出來是6708可是答案卻是4210請問是我搞錯哪個地方了嗎?
well
後面(2x3.14x57x1.2)是徑度量喔你可能算成度了工程用計算機會有徑度模式啦(RAD)我用rad算就是4210囉
參考資料
自己
感應電動勢實驗,感應電動勢應用,感應電動勢公式,感應電動勢原理,感應電動勢方向,感應電動勢單位,感應電動勢問題,感應電動勢心得,感應電動勢討論,感應電動勢測定實驗感應電動勢,發電機,公式,問題,RAD,sin,徑度,徑度量,成度,算法
運動定律|夸克|光學|微波|赫茲|共振現象|電漿|超導體|相對論|電阻|電磁波|X光|槓桿原理|熱輻射|電場|電荷|電晶體|自由落體|紅外線|剪力|放射線|熱力學|表面張力|量子力學|愛因斯坦|流體力學|分子運動|週期運動|重力加速度|奈米科技|焦耳|動力學|
4210
參考:http://tw.knowledge.yahoo.com/question/question?qid=1611061009740如有不適當的文章於本部落格,請留言給我,將移除本文。謝謝!
文章標籤
全站熱搜