close

4266

關於2010年的報稅問題 ~請高手幫我試算(贈)

本人98度薪資所得 588961 扣繳稅額 4266扶養奶奶 70以上 扶養媽媽 50以上 勞保及健保保險費用支出 10397其他還有什麼可以節稅的我目前沒有資料可以就上面的資料幫我試算一下今年要繳多少稅嗎?另外有就學貸款的話可不可以節稅?
本人98度薪資所得 588961 扣繳稅額 4266扶養奶奶 70以上扶養媽媽 50以上勞保及健保保險費用支出 10397其他還有什麼可以節稅的我目前沒有資料可以就上面的資料幫我試算一下今年要繳多少稅嗎?答:82000(單身免稅額) 123000(年滿70歲扶養免稅額) 82000(扶養母親) 76000(標準扣除額) 104000(薪資扣除額)=467000(免稅及扣除總額)薪資所得 588961-467000=121961(所得淨額)121961*6%=7317(應繳稅額)7317-扣繳稅額 4266=3051(實際應繳稅額)註:勞保及健保保險費用支出 10397

arrow
arrow
    創作者介紹
    創作者 AM-4201風速計 的頭像
    AM-4201風速計

    《富豪傳奇》

    AM-4201風速計 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()