close
4275
幫幫忙!請幫我算一題數學題(請容許我問這樣的笨問題)
不好意思
請容許我問這樣的笨問題一瓶450cc檸檬水
其濃度是50%
若要將這一瓶的濃度調到5%須要加多少水?答案麻煩請告訴我----1CC檸檬水:多加少 cc的水---的比例?還要詳細的算法ㄛ!感ㄣ!ㄋㄟ ^o^
一瓶450cc檸檬水
其濃度是50%
若要將這一瓶的濃度調到5%須要加多少水?100:50=450:(225)225= 檸檬450-225=225= 水100:5 = (4500):2254500-225=4275 答:42751CC檸檬水:多加少 cc的水---的比例?4275
文章標籤
全站熱搜